Aktuelles

Wir sind wieder im Turniermodus! Bi der 118. Staffel hat der
Wartenberger SV wiederum den Pokal erspielt.
Herzlichen Glückwunsch.

Nun können sich alle Mannschafen zu den Nikolaustaffeln anmelden.

Zur Freizeitvolleyballturnier 2017 können sich alle Mannschaften die am Freizeitvolleyball des BTFB teilnehmen möchten sofort anmelden.
Anmeldungen bitte beim Ansprechpartner Ulrich Dobrinz Ulrich.dobrinz@btfb.

Die Teilnahmegebühr für zwei Staffeln und einer Nikolausstaffel
beträgt 45,00 €.
Gymnet-Anmeldungen sind nicht notwendig

ACHTUNG!! Anmeldung zur 118. Staffel und Frauenturnier jetzt möglich!!!

Bitte meldet euch wenn ihr neue E-Mail Adressen habt!!!

Weitere Unterlagen als Download im Bereich SERVICE.Weitere Infos und Unterlagen unter www.btfb.de

Freizeitvolleyball

An den Freizeitvolleyballturnieren des BTFB können alle gemischten Freizeitvolleyballgruppen aus den Vereinen des BTB und des MTB (Märkischer Turnerbund) sowie den über ihren Fachverbänden dem Landessportbund angeschlossenen Vereinen teilnehmen; ebenso die Betriebssportgruppen, Gruppen der Bundes-, Landes- und Bezirks-/ Gemeindeverwaltungen, der sozialen und kirchlichen Einrichtungen sowie Gruppen die durch den BTB oder MTB vertreten werden möchten!

Wegeplan zum Sportzentrum TSV GutsMuths 1861 e.V., Wullenweberstraße 15, 10555 Berlin-Moabit
http://www.meinestadt.de/berlin/stadtplan/strasse/wullenweberstr.
Wegeplan zur SH OSZ Farbtechnik u Raumtechnik, Wilhelm-Ostwald-Schule, Immenweg 6, 2169 Berlin-Steglitz
http://www.berlin.de/stadtplan/?ADR_ZIP=12167&ADR_STREET=immenweg&ADR_HOUSE=6&ADR_INFO=OSZ+Farbtechnik

Ansprechpartner bis auf weiteres ist Ulrich Dobrinz, Mail  Ulrich Dobrinz.
Mobil +49 (0) 160 7122 664

Volleyball-Staffeln 2017

BTFB Freizeitvolleyball 2017
Ergebnis 118. Staffel, Zwischenrunde  
1. VVB Süd-West, Aufsteiger  
2. Whoopsy Daisy, Aufsteiger  
3. Kladow Mix, Aufsteiger  
4. GutsMuths 8  
5. GutsMuths Suricats  
6. Old Schmetterhand  
7. Shampus Woltersdorf. abg.  
8. Holylakers, abg.  
9. Jumper n. g.  
Ergebnis 118. Staffel, Pokalrunde  
1. Wartenberger SV  
2. BFC Preussen  
3. TSV GutsMuths Good Moods  
4. TSV GutsMuths 14  
5. FSG Spandau  
6. begnadete Körper  
7. TSV GutsMuths 5, Absteiger  
8. Friedenspfeifen, abg., Absteiger  
9. SV Reinickendorf abg., Absteiger  
Frauen. Staffel, 14.10.2017, 14:00 Uhr  
1. Old Schmetterhands, VFB Hermsdorf  
2. SF Kladow  
3.  
4. ausgefallen  
5.  
6.  
Nikolaus 1, 25.11.17 14:00 Uhr  
1. ViPer  
2. Friedenspfeifen  
3. FSG Spandau  
4. GutsMuths Suricats  
5. Holylakers  
6. Whoppsy Daisy  
7. Old Schmetterhand  
8.  
9.  
Nikolaus 2, 26.11.17, 09:00 Uhr  
1. TSV GutsMuths 14  
2. TSV GutsMuths 8  
3. GutsMuths feat Rückert  
4. Jumper  
5. Ganz und Garnicht  
6. VFL Tegel  
7. begnadete Körper  
8.  
9.  
Nikolaus 3, 26.11.17, 14:00 Uhr  
1. TSV GutsMuths Good Moods  
2. TSV GutsMuths 5  
3. BTS Friesen  
4.  
5.  

Nach oben

Nach oben

Kombipaket hier buchen

Imagefilm Berliner Turnerjugend

Lukas und Philipp im Portrait

Akademieprogramm 2017

 

PROGRAMM KOMPLETT

FITNESS & GESUNDHEIT

TURNEN & WETTKAMPFSPORT

KINDERTURNEN

ZUR BUCHUNG

 

 

Highlights Ihres BTB

BTB-Ticketshop

BTB Stellenbörse

Förderverein des BTB

Hauptstadtsport.tv

BTB Services

GYMCARD & DTB-Shop

  • GYMCARD

BTB Newsletter

BTB Kalender