Kontakt Geschäftsstelle

Berliner Turn- und Freizeitsport-Bund e.V.
Vorarlberger Damm 39
12157 Berlin


Bei allgemeinen Fragen oder Anregungen erreichen Sie uns unter:

Telefon: 030 / 78 79 45 0
Fax: 030 / 78 79 45 20
Email: info@btfb.de


Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:

Montag, Dienstag, Mittwoch: 8:00 bis 18:00 Uhr
Donnerstag: 8:00 bis 20:00 Uhr
Freitag: 8:00 bis 15:00 Uhr

Team

Geschäftsführer

Claudio Preil

Tel.: 030 / 78 79 45 0

claudio.preil@btfb.de

stellv. Geschäftsführer / BTFB-Akademie / Datenschutzbeauftragter

Jurij Robel

Tel.: 030 / 78 79 45 18

jurij.robel@btfb.de

Finanzen

Andrea Frase

Tel.: 030 / 78 79 45 14

andrea.frase@btfb.de

Sport/Events/Turnerjugend / DTB-ID

Nicole Greßner, Referatsleitung

Tel.: 030 / 78 79 45 12

nicole.gressner@btfb.de

Veranstaltungen / Jugendarbeit / Wettkämpfe & Startpässe

Mario Maaß, Auszubildender

Tel.: 030 / 78 79 45 13

mario.maass@btfb.de

Projektmanagerin

Xenia Weidemann

Tel.: 030 / 78 79 45 11

xenia.weidemann@btfb.de

Schulturnwettkämpfe / Jugend trainiert / int. Veranstaltungen

Lisa Pollack

Tel.: 030 / 78 79 45 16

lisa.pollack@btfb.de

BTFB-Akademie / Lizenzen / Gütesiegel / int. Veranstaltungen

Maria Gavra (in Elternzeit)

Tel.: 030 / 78 79 45 16

maria.gavra@btfb.de

Verbandsverwaltung / Öffentlichkeitsarbeit

Katja Reichel

Tel.: 030 / 78 79 45 21

katja.reichel@btfb.de

Bundesfreiwilligendienst-
leistende

Sophia von Gostomski

Tel.: 030 / 78 79 45 13

sophia.von.gostomski@btfb.de

Bundesfreiwilligendienst-
leistender

David Wolf

Tel.: 030 / 78 79 45 13

david.wolf@btfb.de

Bundesfreiwilligendienst-
leistender

Morten Broussard

Tel.: 030 / 78 79 45 16

morten.broussard@btfb.de

Regionalliga Inklusion

Inklusionscoach

Pascal Vergin

Tel.: 0176 / 345 902 18

pascal.vergin@tuju.de

BTFB Sport Events GmbH

BTFB Sport Events GmbH
Ticket-Shop, Vermietung

Michael Grabitz

Tel.: 030 / 78 79 45 19

michael.grabitz@btfb-gmbh.de

www.btb-services.berlin

Gesicht zeigen mit der BTFB-Maske

Fit bleiben mit "BTFB bewegt vereint"

Internationales Deutsches Turnfest 2021

Bestellungen Feuerwerktickets

Ab sofort ist es möglich, für das Feuerwerk der Turnkunst am 17. Januar 2021 Tickets zu bestellen

Hier geht es zur ONLINEBUCHUNG.

Dort finden Sie bei Bedarf auch ein Faxformular.

Der BTFB unterstützt die

Purzelbaum-Sammelstelle

Newsletter-Anmeldung

BTFB Event-Tickets

 

17. Januar 2021

Feuerwerk der Turnkunst 2021



BTFB Kalender

Akademieprogramm 2020

PROGRAMM KOMPLETT

FITNESS & GESUNDHEIT

TURNEN & WETTKAMPFSPORT

KINDERTURNEN

ZUR BUCHUNG

 

 

BTFB Sport Events GmbH

Auftaktveranstaltung "Tag des Kinderturnens"

Imagefilm Berliner Turnerjugend