Kontakt Geschäftsstelle

Berliner Turn- und Freizeitsport-Bund e.V.
Vorarlberger Damm 39
12157 Berlin


Bei allgemeinen Fragen oder Anregungen erreichen Sie uns unter:

Telefon: 030 / 78 79 45 0
Fax: 030 / 78 79 45 20
Email: info@btfb.de


Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:

Montag - Donnerstag 9:00 bis 16:00 Uhr

Freitag 8:00 bis 14:00 Uhr

Team

Geschäftsführer

Claudio Preil

Tel.: 030 / 78 79 45 0

claudio.preil@btfb.de

stellv. Geschäftsführerin / Projektmanagement (in Elternzeit)

Xenia Hoffmann

Tel.: 030 / 78 79 45 11

xenia.hoffmann@btfb.de

Assistentin der Geschäftsführung / Projektmanagement (Elternzeitvertretung)

Celeste Jürgens

celeste.juergens@btfb.de
Tel.: 030 / 78 79 45 11

 

 

Akademieleitung


Lisa Pollack

Tel.: 030 / 78 79 45 16

lisa.pollack@btfb.de

stellv. Geschäftsführung / Akademie / Datenschutz

Jurij Robel

Tel.: 030 / 78 79 45 18

jurij.robel@btfb.de

Finanzen

Andrea Frase

Tel.: 030 / 78 79 45 14

andrea.frase@btfb.de

Finanzen

Tanja Bartsch

Tel.: 030 / 78 79 45 14

tanja.bartsch@btfb.de

Leitung Wettkämpfe / BTJ / Kinderschutz / Vorführungen

Nicole Greßner, Referatsleitung

Tel.: 030 / 78 79 45 12

nicole.gressner@btfb.de

Leistungssportreferentin / JtfO / Schulturnwettkämpfe

Finja Säfken

Tel.: 030 / 78 79 45 13

finja.saefken@btfb.de

Wettkämpfe / Gymnet

Hendrik Schellhammer

Tel.: 030 / 78 79 45 13

hendrik.schellhammer@btfb.de

Vereinsverwaltung / Öffentlichkeitsarbeit

Katja Reichel

Tel.: 030 / 78 79 45 21

katja.reichel@btfb.de

Logistik / Transport

Jörn Kasper

Tel.: 0179 / 2426249

joern.kasper@btfb.de

Bundesfreiwilligendienst-
leistendende

Lukas Lee & Ole Winter

Tel.: 030 / 78 79 45 16

bfd.akademie@btfb.de

BTFB Sport Events GmbH

BTFB Sport Events GmbH
Vereins- und Ticketshop / Vermietungen / Events

Michael Grabitz

Tel.: 030 / 78 79 45 19

michael.grabitz@btfb-gmbh.de

www.btfb-services.berlin




Verbandsmagazin


BTFB-Podcast "Der Sinn der Übung"


Showturngruppe "Die Elefanten"

Kinderturnen in Berlin


Newsletter-Anmeldung