Kontakt Geschäftsstelle

Berliner Turn- und Freizeitsport-Bund e.V.
Vorarlberger Damm 39
12157 Berlin


Bei allgemeinen Fragen oder Anregungen erreichen Sie uns unter:

Telefon: 030 / 78 79 45 0
Fax: 030 / 78 79 45 20
Email: info@btfb.de


Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:

Montag, Dienstag, Mittwoch: 8:00 bis 18:00 Uhr
Donnerstag: 8:00 bis 20:00 Uhr
Freitag: 8:00 bis 15:00 Uhr

Team

Geschäftsführer

Claudio Preil

Tel.: 030 / 78 79 45 0

claudio.preil@btfb.de

stellv. Geschäftsführer / BTFB-Akademie / Datenschutzbeauftragter

Jurij Robel

Tel.: 030 / 78 79 45 18

jurij.robel@btfb.de

Finanzen

Andrea Frase

Tel.: 030 / 78 79 45 14

andrea.frase@btfb.de

Finanzen

Daniel Zander, Auszubildender

Tel.: 030 / 78 79 45 14

daniel.zander@btfb.de

Sport/Events/Turnerjugend / DTB-ID

Nicole Greßner, Referatsleitung

Tel.: 030 / 78 79 45 12

nicole.gressner@btfb.de

Veranstaltungen / Jugendarbeit / Wettkämpfe & Startpässe

Hendrik Schellhammer, Auszubildender

Tel.: 030 / 78 79 45 13

hendrik.schellhammer@btfb.de

Projektmanagerin

Xenia Weidemann

Tel.: 030 / 78 79 45 11

xenia.weidemann@btfb.de

Schulturnwettkämpfe / Jugend trainiert / int. Veranstaltungen

Lisa Pollack

Tel.: 030 / 78 79 45 16

lisa.pollack@btfb.de

BTFB-Akademie / Lizenzen / Gütesiegel / int. Veranstaltungen

Maria Gavra (in Elternzeit)

Tel.: 030 / 78 79 45 16

maria.gavra@btfb.de

Verbandsverwaltung / Öffentlichkeitsarbeit

Katja Reichel

Tel.: 030 / 78 79 45 21

katja.reichel@btfb.de

Bundesfreiwilligendienst-
leistender

Berhan Eren

Tel.: 030 / 78 79 45 13

bfd.wettkampf@btfb.de

Bundesfreiwilligendienst-
leistender

William Pogadl

Tel.: 030 / 78 79 45 16

bfd.akademie@btfb.de

Regionalliga Inklusion

Inklusionscoach

Pascal Vergin

Tel.: 0176 / 345 902 18

pascal.vergin@tuju.de

BTFB Sport Events GmbH

BTFB Sport Events GmbH
Ticket-Shop, Vermietung

Michael Grabitz

Tel.: 030 / 78 79 45 19

michael.grabitz@btfb-gmbh.de

www.btfb-services.berlin




Newsletter-Anmeldung