Kontakt Geschäftsstelle

Berliner Turn- und Freizeitsport-Bund e.V.
Vorarlberger Damm 39
12157 Berlin


Bei allgemeinen Fragen oder Anregungen erreichen Sie uns unter:

Telefon: 030 / 78 79 45 0
Fax: 030 / 78 79 45 20
Email: info@btfb.de


Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:

Montag, Dienstag, Mittwoch: 8:00 bis 18:00 Uhr
Donnerstag: 8:00 bis 20:00 Uhr
Freitag: 8:00 bis 15:00 Uhr

Während der Sommerferien gelten in der BTFB-Geschäftsstelle veränderte Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag 8.00 - 16.30 Uhr
Freitag 8.00 - 14.00 Uhr


Für abweichende Besuchszeiten wird um rechtzeitige Anmeldung unter 030 - 7879 450 oder info@btfb.de gebeten.

Team

Geschäftsführer

Claudio Preil

Tel.: 030 / 78 79 45 0

claudio.preil@btfb.de

stellv. Geschäftsführer / BTFB-Akademie / Datenschutzbeauftragter

Jurij Robel

Tel.: 030 / 78 79 45 18

jurij.robel@btfb.de

Finanzen

Andrea Frase

Tel.: 030 / 78 79 45 14

andrea.frase@btfb.de

Sport/Events/Turnerjugend / DTB-ID

Nicole Greßner, Referatsleitung

Tel.: 030 / 78 79 45 12

nicole.gressner@btfb.de

Veranstaltungen / Jugendarbeit / Wettkämpfe & Startpässe

Mario Maaß, Auszubildender

Tel.: 030 / 78 79 45 13

mario.maass@btfb.de

Projektmanagerin

Xenia Weidemann

Tel.: 030 / 78 79 45 11

xenia.weidemann@btfb.de

BTFB-Akademie / Lizenzen / Gütesiegel / int. Veranstaltungen

Maria Gavra

Tel.: 030 / 78 79 45 16

maria.gavra@btfb.de

Verbandsverwaltung / Öffentlichkeitsarbeit

Katja Reichel

Tel.: 030 / 78 79 45 21

katja.reichel@btfb.de

Bundesfreiwilligendienst-
leistender

Enzo Bahns

Tel.: 030 / 78 79 45 16

enzo.bahns@btfb.de

Bundesfreiwilligendienst
leistender

Liam-Luca Neese

Tel.: 030 / 78 79 45 13

liam-luca.neese@btfb.de

BTFB Sport Events GmbH

BTFB Sport Events GmbH
Ticket-Shop, Vermietung

Michael Grabitz

Tel.: 030 / 78 79 45 19

michael.grabitz@btfb-gmbh.de

www.btb-services.berlin

Der BTFB unterstützt die

Purzelbaum-Sammelstelle

Digitalisierung

Newsletter-Anmeldung

BTFB Event-Tickets

30. November 2019
Show & Dance Gala 2019



Turn-DM 2019 in Berlin

Akademieprogramm 2019

PROGRAMM KOMPLETT

FITNESS & GESUNDHEIT

TURNEN & WETTKAMPFSPORT

KINDERTURNEN

ZUR BUCHUNG

 

 

Auftaktveranstaltung "Tag des Kinderturnens"

Imagefilm Berliner Turnerjugend

BTFB Kalender